Вы думали, что в семье Свон был один ребенок, Ну что же вы ошибаетесь.  Ну так вот, окунемся в историю давно минувших дней. Случилось это 17 лет назад, когда Рене еще Свон была беременна. Ее привезли в больницу в тяжелом состоянии. В это время к роддому приехала еще одна машина. Пара была проездом, они были очень богаты и чтобы их приняли, выложили огромную сумму денег. Врач принял роды у Рене, оказались две девочки и пока мать не пришла в себя, он унес одного ребенка, так как у второй женщины сын родился мертвым.
Вторая девушка жила в Нью-Йорке, в дорогом доме, звали ее Вероника. Все было бы хорошо, если семейство Вероники 17 лет спустя, опять не было бы проездом в городке под названием Форкс, в котором у них сломалась машина.
вероника решила сходить в супермаркет и встречает там Беллу Свон, девушки как две капли похожи друг на друга. Они не могут в это поверить и разыскивают врача, который во всем сознается.
Вероника, теперь уже Свон решила, остается в новой семье, ей захотелось новых ощущений.  Чарли с трудом верит в происходящее, но факты на лицо.  В итоге в школу идут две дочери шерифа Свон.
Веронике сразу же понравился Эдвард и она была не из тех, кто будет стоять в стороне, а пошла на пролом.
После того как Эдвард дважды спасает Беллу, он понимает, что Белла это та девушка которая ему нужна. В итоге, Вероника в ярости. Она решает изучить повадки Беллы, все ее движения, манеру говорить, одним словом все, ведь пахнут они одинаково.
Вероника приглашает Беллу на пикник и там ее усыпляет, связав девушку она бросает ее, а Чарли говорит, что Вероника соскучилась и уехала в Нью-Йорк, так как Эдвард не может читать мысли, он верит, что перед ним Белла. И делает девушке предложение, его не удивило даже то, что она его приняла быстро и попросила не откладывать, а расписаться завтра. Первая брачная ночь состоялась. Вероника беременна.
Через две недели, Джейкоб находит Беллу в лесу, ее организм обезвожен, она в бессознательном состоянии. Джейк несет ее в больницу к Карлайлу. Очнувшись, Белла узнает о происходящем и в панике бежит в Ла-Пуш. Только один Джейкоб не доверял псевдо Белле.
Белла не знает что делать, она в панике и ищет утешение в объятьях Джейкоба. Он не долго думая, делает ей предложение, которое Белла принимает.
Тем временем Элис, которая была в Италии видит все, что произошло, что Эдвард женился не на той и у него будет ребенок от Вероники, а у Беллы от Джейкоба и что последняя собралась замуж за оборотня звонит брату.
Эдвард в панике от того, что произошло мчится на свадьбу и кается Белле. Девушка сбегает с Эдвардом, так как любит его всем сердцем. Они прощают то, что изменили друг другу, но тут до Эдварда доходит, что он женат на Белле Свон, а не на Вероники, значит Белла его официальная жена.
Элис возвращается с Джейн. Джейн рассказывает, что появился новый клан и всех Волтури уничтожили. благодаря Элис она ускользнула, но на нее объявлена охота.
Продолжение следует.....

Данный сценарий  написан Беллой Свон, любое копирование, будет расцениваться как плагиат, а плагиат, между прочим, карается законом.